Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Просмотр темы
Вернуться на сайт: Помоги мне

Форум о бездомных животных | "Помоги мне!" - помощь бездомным животным | Льготная кастрация и ветобслуживание
Автор Стерилизация
Лана
Пользователь

Lana

Завсегдатай

Статус: offline
^ наверх ^
Опубликовано 29 Октября 2013, 23:11:43
В последние годы держу в основном котов. но есть и кошка, сейчас ей 11 лет. В свое время от стерилизации отказались, жалко было, операция-то серьезная, а препарат, который действительно вводил в наркоз запретили к использованию. Получалось, что резали практически по живому. 2 года назад у соседей кошка 2 месяца оправлялась после этого.

В настоящее время собираюсь стерилизовать подобрашку, но имеются ооочень большие сомнения...

Подскажите, пожалуйста:

Какие препараты для наркоза используют сейчас?
Действительно ли они вводят в наркоз или только обездвиживают? Конечно, можно поставить местное обезболивающее, но вряд ли это заменит реальный наркоз.
Если, по утверждению ветеринаров, используется наркоз, зачем тогда дополнительно ставят еще и противошоковые препараты???
Почему собака, которую пришлось оперировать, действительно "спала", а у котов, кастрированных в последние годы глаза были открыты. Значит, они были в сознании. Ну, не верю я в то, что "у кошек во время наркоза глаза ДОЛЖНЫ БЫТЬ открытыми". У вас что, тоже во время операций глаза открыты??? Возможно, я чего-то не понимаю... Но ... принципы работы нервной системы у позвоночных существенно не отличаются.

К тому же, несколько дней назад зашла в веткабинет, там кошка в переноске лежала, после операции прошло минут 10, не больше, стонала очень сильно, а двигаться еще не могла...

Изменил(а) Лана, 31 Октября 2013, 20:08:54
lingvania.com Послать приватное сообщение
Автор RE: Стерилизация
ADA
Супер Администратор

Администратор

ICQ статус 439296136
^ наверх ^
Опубликовано 30 Октября 2013, 04:04:45
Я доверяю своему врачу и не спрашивала, какие препараты она использует для наркоза. Хорошо знаю ее и уверена, что она не причинит животным вреда. Совершенно точно кошки оперируются под общим наркозом, это видно по тому, как они из него выходят. Глаза у них открыты, их закапываем физраствором, пока не начнут моргать. Котам тоже ставится наркоз, но кратковременный, это тоже можно наблюдать по тому, как они просыпаются.

--------------------
Как вставить фото в тему
Запись на льготную кастрацию

439296136 Послать приватное сообщение
Лана
Пользователь

Lana

Завсегдатай

^ наверх ^
Опубликовано 30 Октября 2013, 09:09:54
Лиза, я доверяю Вам. Конечно, стерилизовать нужно, но мне не понятна причина скрытности врачей.

Вопрос о том, какие препараты применяют, возник потому, что я лично видела достаточно негативных примеров таких операций, а еще, когда в прошлом году кастрировала кота, обзванивала клиники, так пришлось буквально вытягивать из врачей, что именно они применяют для наркоза. Почему клиники с такой неохотой делятся названиями лекарств??? В основном, в Томске применяют такие препараты как Домитор, Ксила, Золетил и Рометар.
Возможно, и наркоз достаточно хороший, но почему не хотят говорить, когда хозяин интересуется названием препарата? Или считают, что владельцам животных не нужно это знать? Может, и не нужно, если для хозяина питомец - это удачное приобретение, вещь, а не один из членов семьи... А если у животного осложнения возникнуть? Так хоть знать, на какой препарат, чтобы потом спасти можно было...

"Не стоит путать анестезию с обездвиживанием (расслаблением, успокоением животного под действием специальных препаратов). Для обездвиживания животных применяют ксилазин (Рометар, Ксила), ацепромазин (Ветранквил) и Домитор. Эти препараты практически НЕ ОБЛАДАЮТ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ, они лишь снижают реакцию на боль, т.е. животное чувствует боль, но не может на нее адекватно реагировать. Эти препараты позволяют провести осмотр и малоболезненные/неприятные процедуры у возбужденных, подвижных или агрессивных животных. Кроме того, данные средства используют в качестве КОМПОНЕНТА общей анестезии (наркоза). "

http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=1&category_id=36&text_id=70

Изменил(а) Лана, 31 Октября 2013, 20:08:21
lingvania.com Послать приватное сообщение
olegtonik
Пользователь

Юниор

^ наверх ^
Опубликовано 24 Июня 2017, 15:03:08
Тоже не пойму, к чему эта скрытность smiley
Послать приватное сообщение
Перейти на форум: